ACATVXD100080GFC
Marque:
Acova
TVXD100-080/GFC
Expédition sous 24h/48h
Paiement 100% sécurisés
Fassane Premium EL H, commande RF, couleur, 1000W, H 592 mm / L 817 mm
Description
Fassane Premium EL H, commande RF, couleur, 1000W, H 592 mm / L 817 mm | Acova - TVXD100-080/GFC
Radiateur ACOVA Fassane Premium Electrique horizontal, commande radiofréquence RF, puissance 1000W, hauteur 592 mm, largeur 817 mm, 8 éléments, couleur
- Radiateur électrique à Fluide ThermoActif en acier. - Connectable avec programmateur Heatzy Elec'Pro (accessoire en supplément) pour un pilotage à distance simple et intuitif. - Eléments plats double épaisseur, verticaux (THXD) ou horizontaux (TVXD). - Section 70 x 11 mm sur THXD et TVXD. - Traitement de surface anticorrosion par cataphorèse haute résistance et nition par revêtement poudre époxy/polyester. - Fluide : huile minérale inaltérable haute performante, entretien. - Résistance électrique thermoplongeante, à coupe circuit automatique. - Teinte de base : blanc (RAL 9016) et nuancier Acova 50 couleurs. - Certification : NF électricité performance 2 étoiles. - Fabriqué : en France.
-Design exclusif Acova.
-Fixation murale ou sur socle.
-Choix d'affichage digitale de l'heure / de la température de consigne.
-Sélecteur de mode multifonctions (confort, hors gel, éco, arrêt, programmations).
-Température de consigne de 7 à 28°C au pas de 0,5°C.
-Deux programmations hebdomadaires personnalisables.
-Détection automatique d'ouverture et fermeture de fenêtre.
-Fonction de mise en marche forcée manuelle ou programmable au pas de 15 min.
-Système de verrouillage parental.
-Signal sonore lors de la mise en marche et arrêt pour les personnes malvoyantes.
-Compatible fil pilote 6 ordres.
-Alimentation 2 piles LR03 (fournies).
Fassane premium
Radiateur électrique à fluide ThermoActif en acier. - Éléments plats double épaisseur, verticaux (THXD) ou horizontaux (TVXD, TCLXD) : - Section 70 x 11 mm sur THXD et TVXD, - S ection 70 x 8 mm avec rangée d'ailettes sur TCLXD. - Traitement de surface anticorrosion par cataphorèse haute résistance et finition par revêtement poudre époxy/polyester. - Fluide : huile minérale inaltérable haute performance, sans entretien. - Résistance électrique thermoplongeante, à coupe-circuit automatique. - Teinte de base : blanc Pure White - RAL 9016. - Disponible, en option, dans les 50 couleurs du nuancier Acova. - Commande à distance à radio-fréquence.
Détails du produit
ACATVXD100080GFC
1
Type de pose
appareil mural
Code Douane
Gamme
Fassane premium
Modèle type
standard
couleur
autre
profondeur
93 mm
hauteur
592 mm
Classe de protection (IP)
IP44
Classe électrique
II
largeur
817 mm
poids
28.7 kg
possible support IFTTT
Non
compatible avec Apple HomeKit
Non
compatible avec Google Assistant
compatible avec Amazon Alexa
Tension d'alimentation
230 V
sens de montage
horizontal
télécommande fournie
Oui
convient pour télécommande sans fil
Oui
raccordement électrique
cordon de raccordement avec prise
gestion via application
capacité de chauffage
1000 W
auto-apprentissage
avec détecteur de présence
fréquence de la tension d'alimentation
50 Hz