Spit | FIX3 10X140/80-70 - Ref : 057466
5/ 5
● Stock Fabricant ● Livraison sous 5 -10 jours
Référence:
SPT057466
Marque:
Spit
057466
Expédition sous 24h/48h
Paiement 100% sécurisés
La quantité minimale de commande d'achat pour le produit est 100.
J'ai vu ce produit moins cher ailleurs
Je souhaite des informations sur ce produit
FIX3 10X140/80-70
FIX3 10X140/80-70
Description
FIX3 10X140/80-70 | Spit - 057466
FIX3 10X140/80-70
Avantages produit: Filetage total pour plus de flexibilité
Facilité d'expansion pour une mise en oeuvre rapide
Meilleur compromis performance/facilité de mise en oeuvre du marché
Description produit: Goujon d'ancrage pour béton non fissuré
Applications: Constructions métalliques
Escalier
Etais de banches
Sabots de charpente
Sièges de stade
Chemins de câbles
CVC (climatisation, ventilation, chauffage)
Constructions bois
Consoles métalliques
Equerres métalliques
Couple de serrage: 30 N.m
Diamètre cheville: 10 mm
Diamètre de dégagement: 12 mm
Diamètre de perçage: 10 mm
Dimensions de la clé pour chevilles: 17 mm
Distance minimale en bord de dalle: 65 mm
Distance minimale entre fixations: 50 mm
Epaisseur maximale pièce à fixer: 80 mm
Epaisseur minimale du matériau de base: 100 mm
Longueur cheville (mm): 140 mm
Profondeur maximale d'encrage: 50 mm
Profondeur minimale d'encrage: 40 mm
Profondeur minimale de perçage: 60 mm
Fix3
Cheville à expansion par vissage haute performance. 30% de performances en plus : sa limite sera celle de votre béton ! Réduit de 20 % les distances au bord de dalle; des entraxes entre chevilles réduits. Capable de fixer des éléments sur des dalles de 80mm : idéal pour béton préfabriqué. ATE option 7 (13/0005). Auto-expansion , le serrage de la pièce expansée la cheville. Epaulement permettant de chasser si nécessaire la cheville dans le forage. Filetage total : amplitude de serrage.
Détails du produit
SPT057466
Fiche technique
Quantité minimum
100
Gamme
Fix3
longueur
140 mm
Diamètre
10 mm
diamètre d'alésage
10 mm
taille de fil (M..)
10
type de filetage
métrique
profondeur min. de trou de foret
60 mm
largeur de clé
17 mm