SCHLC1D40ALE7
Marque:
Schneider Electric
LC1D40ALE7
Expédition sous 24h/48h
Paiement 100% sécurisés
TeSys D - Cont everlink 3p ac3 440v 40a bob 208vca 50 60hz
Description
TeSys D - Cont everlink 3p ac3 440v 40a bob 208vca 50 60hz | Schneider Electric - LC1D40ALE7
TeSys - contacteur D - 3P - 3F - contacts auxiliaires 1F+1O - bobine 208VCA 50/60 Hz - sans antiparasite - 40A (< = 60DEGC) < = 440VCA AC-3 60A (< = 60DEGC) < = 440VCA AC-1 - couvercle de protection - bornes vis BTR EverLink + vis-étrier
Tesys d
Détails du produit
SCHLC1D40ALE7
Gamme
Tesys d
tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 50 Hz
208 V
puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 400 V
18.5 kW
courant de fonctionnement nominal CA-3, 400 V
40 A
type de raccordement du circuit principal
borne à vis
Type de tension commande
AC
puissance de fonctionnement nominale NEMA
22.4 kW
adapté à un montage sur rail
Oui
nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux
nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux
nombre de contacts auxiliaires à fermeture
nombre de contacts auxiliaires à ouverture
courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V
60 A
tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 60 Hz
208 V
puissance de fonctionnement nominale CA-4, 400 V
18.5 kW
courant de fonctionnement nominal CA-4, 400 V
40 A